"БУДЬ СТРОЙНОЙ!" Система нормализации веса Татьяны Малаховой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про деньги

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем здравствуйте! У меня созрел первый вопрос. Он скорее к тем,кто уже давно сидит на ДД. Дело в том,что совсем скоро я уеду учиться в другой город, и у меня будет определенное количество денег, и я боюсь,что мне их будет не хватать на продукты. Поэтому я хочу спросить, сколько вы тратите на покупки продуктов в неделю,хотя бы примерно? Мне это очень важно... Жду ответов.

0

2

Машa написал(а):

Всем здравствуйте! У меня созрел первый вопрос. Он скорее к тем,кто уже давно сидит на ДД. Дело в том,что совсем скоро я уеду учиться в другой город, и у меня будет определенное количество денег, и я боюсь,что мне их будет не хватать на продукты. Поэтому я хочу спросить, сколько вы тратите на покупки продуктов в неделю,хотя бы примерно? Мне это очень важно... Жду ответов.

ну, вообще, удовольствие не из дешевых... Точно не подсчитывала, но зимой встанет в копеечку.

0

3

MANDARINA написал(а):

удовольствие не из дешевых...

а можно поконкретнее..?:) хотелось бы цифры

0

4

Как можно конкретно,говорить о цене продуктов,это зависит в каком регионе ты живешь,у меня зимой дайкон-30-40р за 1кг,огурцы 70-80,помидоры60-70,лист салата 100р,перец красный,желтый 150р,остальное точно не помню.

0

5

Маша,самое главное -это желание,как говорится : кто хочет,ищет возможности,кто не хочет - ищет повод...Можно покупать листовой салат за 150 р,а можно пекинскую капусту за 40р на неделю,или просто капусту белокачанную как основу салата,добавляя в нее по чуть-чуть перца,помидора,огурца да зелени побольше.Мне,например,зимой одного большого красного перца хватало чуть ли не на неделю.Да и с рыбой тож самое - можно семгу по 300 с гаком,а можно мойву по 70р.    ДОРОГУ  ОСИЛИТ ИДУЩИЙ !!!!

0

6

Машa написал(а):

сколько вы тратите на покупки продуктов в неделю,хотя бы примерно?

Маша, почитайте здесь http://www.diets.ru/post/58674/
Этому обсуждению уже полтора года, но в принципе ничего по существу за это время не изменилось. Обратите внимание на разные мнения участников обсуждения: те, кто давно и систематически придерживаются нашей системы, в один голос говорят, что денег на продукты уходит меньше, чем раньше. Те же, кто воспринимает ДД как временное явление или только примериваются к ней - утверждают, что это очень дорого.
Правы и те, и другие. Потому что можно покупать авокадо, спаржу, трюфеля и осетрину, а можно - капусту, морковку, треску и шампиньоны: цена "продовольственной корзины" будет отличаться на порядок.
Важно понимать 3 вещи:
1. Система подразумевает отказ от полуфабрикатов и суррогатов промышленного производства: то есть вместо мюсли - овсянка, вместо шпрот и сосисок - рыба и мясо, вместо сахара - фрукты, ягоды, сухофрукты. И т.д. При этом из меню уходят конфетки, шоколадки, чипсы и прочий "пищевой усор", который стоит неоправданно дорого. Плюс нормализуется аппетит и исчезает явление переедания: вы едите меньше, но при этом сыты.
2. Если по суммарной стоимости набор изделий пищепрома (сосиски, пельмени, консервы и т.д.) стоит дешевле, чем ДД-меню - подумайте, из чего эта "пища" приготовлена. Скорее всего - из отходов и химии, а не из нормальных продуктов. И потребностей организма в пище эти продукты не удовлетворяют, отсюда и желание есть больше.
3. Можно сэкономить на продуктах питания, но впоследствии разориться на лекарствах. Речь идет о целости, сохранности и работоспособности вашего организма, вашего тела, которое у вас одно-единственное на всю жизнь, и его ресурс зависит от вас.
Выводы каждый делает сам.

+2

7

Amber написал(а):

кто хочет,ищет возможности,кто не хочет - ищет повод...Можно покупать листовой салат за 150 р,а можно пекинскую капусту за 40р на неделю,или просто капусту белокачанную как основу салата,добавляя в нее по чуть-чуть перца,помидора,огурца да зелени побольше.Мне,например,зимой одного большого красного перца хватало чуть ли не на неделю.Да и с рыбой тож самое - можно семгу по 300 с гаком,а можно мойву по 70р.    ДОРОГУ  ОСИЛИТ ИДУЩИЙ !!!!

Действительно-главное захотеть.И еще очень хорошо все планировать...Всегда есть альтернатива.Поверь,это не дороже обычного питания,а при правильном подходе даже дешевле( например -если любила сладкое,посчитай сколько каждый день на конфеты шоколадки уходило).Безвыходных ситуаций НЕ БЫВАЕТ....главное захотеть найти выход.Удачи!!!!

0

8

Машa написал(а):

а можно поконкретнее..? хотелось бы цифры

Маша, можно и цифры...  Вчера я на оптовой базе купила упаковку филе цыплёнка, 10кг по 151руб=1510руб. В упаковке было 12лотков, в каждом лотке по 5 кусочков. Получилось 60порций. Теперь  1510руб разделим на 60 порций, получается 25рублей за порцию.  Каждый кусочек я положила в пакет отдельный и всё в морозилку пошло. Маша, давай дальше считать. Предположим, если  в каждый день недели наш обед будет; понедельник - мясо, вторник - фасоль, среда -мясо, четверг - нут, пятница -мясо, суббота -чечевица, воскресенье - печень. Получается в неделю мы возьмём из морозилки три пакетика мяса, а за месяц -12 раз. Итого в месяц на мясо мы истратим:  12 порций по 25руб=300руб.
Маша, для меня лично, питание по системе  Т.В. Малаховой  намного дешевле, чем я питалась раньше.

0

9

На самом деле что питаясь по ДД, что так, денег всегда будет уходить в среднем примерно одинаково. Именно в среднем.
Т.е. где-то позволялись вкусности которые в сумме выходят в копеечку, тут же где-то фрукт дороже купить можно, а где-то овощ дешевле.
Т.е. дневные или даже недельные колебания стоимости продуктовой корзины будут сопоставимы с тратами на не очень полезные продукты.

Избавляясь от одних трат, обретаешь другие.

+1

10

А я посчитала чеки за месяц, сколько я трачу на продукты. Получается максимум до 10 000 рублей. Это с тем, что раз-два в неделю хожу в кафе или ресторан, иногда покупаю дорогую рыбу или фрукты-овощи. Если исключить это, то вполне в 5000 руб можно уложиться. Это в Москве, а у нас цены высокие.
Реально раньше уходило денег на питание больше. Могу сказать еще, что авокадо не люблю, а от капусты лишний вес уходит быстрее!

0

11

MANDARINA написал(а):

ну, вообще, удовольствие не из дешевых... Точно не подсчитывала, но зимой встанет в копеечку.


зимой тоже можно  достаточно экономно жить-морковь, капуста, свекла,зелень-они  и зимой недороги. да, разнообразия овощного будет меньше( если денег немного),но не все так критично .  плюс есть овощи замороженные-магазинные или можно самому заморозить с лета и овощи и зелень

Отредактировано Горчинка (2012-07-06 15:51:35)

0

12

Марина морская написал(а):

вполне в 5000 руб можно уложиться

Марина, согласна-я тоже где-то на 5 000  вышла  если без излишеств.   так что ДД  позволяет жить  еще и более экономно, не только полезно.

Отредактировано Горчинка (2012-07-08 01:15:59)

0

13

Горчинка написал(а):

где-то на 5 000 тысяч

зимой никак не получается из-за фруктов, даже самых дешевых. Да и капуста с морковкой постоянно надоедают до ужаса. Жалко,что нельзя отварные свеклу с морковкой и сметаной )). Когда питание однообразное сразу возникает желание покушать то что не по ДД.

0

14

натушка написал(а):

зимой никак не получается из-за фруктов, даже самых дешевых. Да и капуста с морковкой постоянно надоедают до ужаса


так речь и шла про лето.зимой, вероятно, будет дороже,но повторюсь-не критично, учитывая сколько раньше тратили на  торты,шоколад,пиццу..:) а фрукты-замораживайте сами летом и потом, вы же не килограмм съедаете за присест,все достаточно экономно. плюс сухофрукты. вот честно,ощущение что вы ищете оправдание чтобы накосячить:))

Отредактировано Горчинка (2012-07-06 18:01:19)

0

15

У нас в семье принято раз в 2 недели ездить в Ашан на закупки. Вот вчера и поехали с дочкой. Каково же было мое удивление после расчета на кассе. Вместо 5-8 тысяч 4 тысячи. А все потому, что не те объемы закупки сладостей, консервов, колбас и другой бакалеи. Ведь я и дочь в минусе. Остались только сын и муж. Думаю. что теперь такие поездки будут раз в месяц. А это экономия.

0

16

натушка написал(а):

Когда питание однообразное сразу возникает желание покушать то что не по ДД.

Так разнообразьте меню в рамках ДД))) Простор для фантазии просто бескрайний!

0

17

Горчинка написал(а):

так речь и шла про лето.зимой, вероятно, будет дороже,но повторюсь-не критично, учитывая сколько раньше тратили на  торты,шоколад,пиццу..

По своему опыту могу сказать, что и зимой получается дешевле чем раньше, даже не смотря на то что покупаю и дорогие овощи и рыбу. Если раньше в магазине, например, потратишь 1000 тысячу рублей, и кажется, что и не купил ничего, то на ДД, на эту же тысячу - целый пакет тащишь всякого разного!

0

18

Спасибо большое за комментарии! Кое-что возьму на заметку:))

0